Михалкевич: у нас появилась новая звёздочка

Интервью
14.04.2012
08:22

Михалкевич: у нас появилась новая

"Северсталь" подвела итоги сезона, в том числе охарактеризовал обстановку в "Алмазе" главный тренер Евгений Михалкевич.

— Попав на действующих обладателей Кубка Гагарина, да ещё в усиленном составе, не чувствовали себя неуверенно?
— О своей команде могу сказать, что удалось создать хороший рабочий коллектив, в котором не было равнодушных. Почему проиграли в плей-офф? В первую очередь дело, наверное, в психологии. Видимо, для нас "Красная Армия" как для "Северстали" "Атлант". Нас подвела реализация голевых моментов и игра в меньшинстве-большинстве.
Ещё одна проблема, которая не позволила пройти дальше, – линия обороны, из-за травм мы потеряли многих защитников. В последнем матче мы остались практически без защитников, и в обороне у нас играли нападающие. Тем не менее я благодарен ребятам за сезон. Радует, что у нас
Главный тренер

Главный тренер "Алмаза" Евгений Михалкевич

появилась новая "звездочка" – Павел Бучневич. Он хорошо проявил себя, стал одним из лидеров команды.

— Из состава "Алмаза" по возрасту уйдут буквально 2-3 игрока. Это поможет на будущий сезон повторить нынешнее достижение или даже превзойти его?
— Сейчас ожидаются изменения в регламенте чемпионатаМХЛ. Мы будем исходить из того, что в итоге предложит нам лига. Скорее всего, изменения будут направлены в сторону омоложения команд-участниц МХЛ.

— К Павлу Бучневичу приковано сейчас повышенное внимание – и прессы, и болельщиков. Нет ли опасения, что молодой игрок может подхватить звёздную болезнь?
– Павел же у нас постоянно где-то на сборах. То за сборную команду одного возраста, то другого. Сейчас он в Санкт-Петербурге, а сразу за этим отправится со сборной 95-го года в Новогорск. Ни на что, кроме хоккея, сил просто не остаётся. Самое главное для него сейчас – школу нормально закончить. На этом Павлу нужно сосредоточиться, а то он отсутствовал практически весь учебный год.

— Останется ли в команде "Алмаз" на будущий год Никита Квартальнов?
– Разговоров на эту тему у нас не было. Никита сейчас в Германии, где ему должны сделать операцию. Права на этого игрока принадлежат нашему клубу. Думаю, что он продолжит играть за "Алмаз".
Евгений Михалкевич и его команда

Евгений Михалкевич и его команда

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024