Илья Орлов: «На цифры статистики не смотрю, главное – игровой опыт»

Интервью
24.09.2018
11:26

Илья Орлов: «На цифры статистики не смотрю, главное – игровой опыт»

- Совсем недавно покорена отметка в 100 матчей в МХЛ. Для тебя это какая-то знаковая цифра?

- Нет, это просто статистика. Неважно, отыграл ты сто матчей или сто пятьдесят, главное же, игровой опыт. Для меня, честно говоря, стала открытием эта новость, увидел пост в соцсетях. Приятно, что меня поздравили родители, брат, друзья.

- Ты уже третий сезон в команде, по сути, старожил, но сам приезжий. Было, что теперь ты раздаёшь советы новичкам? По команде или по городу.

- Да, было несколько раз, помогал ребятам. Но я не чувствую себя ветераном или лидером. Я предпочитаю, чтобы в команде было равноправие.

- Ты приехал в Череповец из Ярославля. В нашем городе у тебя живут родственники, это было одним из определяющих моментов?

- Да нет, я просто хотел поиграть в «Алмазе». К тому же Череповец рядом с Ярославлем, моим родным городом. Конечно, приятно, что здесь есть родственники, это дополнительная поддержка.

- А тебе лично спокойнее играется при полных трибунах или как сейчас в Ледовом?

- Это всё зависит от настроя, от эмоционального фона. Но, как я считаю, когда аншлаг - появляется больше сил, меньше устаёшь. Всегда приятнее играть при полных трибунах.

- В Санкт-Петербурге присутствовали и наши болельщики. Слышали их поддержку?

- Да, конечно! Было очень приятно их увидеть, а они пришли даже с барабанами. Их поддержка нам очень помогла!

- Хоккеисты «Алмаза» всегда отзываются на просьбу помочь команде вне льда, поучаствовать в имиджевых мероприятиях. А у тебя лично это черта характера или готовность помочь клубу?

- Это всё на благо команды. Я сам по себе скромный человек, не очень люблю самопиар, не готов рассказывать про свою жизнь.

- Перейдём к команде. У «Алмаза» очень ровная статистика по началу сезона – одинаковое количество побед и поражений, забитых и пропущенных шайб. Что не получается?

- Даже не знаю. В первых играх, с «Крыльями», возможно, был какой-то мандраж. Мы вкатываемся в сезон, работаем над тем, что у нас не получается. Последние игры в Питере показали, что у нас слабо с реализацией, мало забиваем.

- Игры со СКА, по крайней мере, с трибуны виделись равными. Но вот «Динамо» было переиграно. Тем не менее, удалось победить лишь раз. Проблема именно в реализации моментов?

- Скорее всего, да. Мы готовились к этому сопернику, разбирали его игры. Выполнили тренерскую установку, но победить дважды не получилось.

- В этом году в структуре клуба появилась ещё одна команда. Привело ли это к дополнительной мотивации, конкуренции?

- Да! Конечно, конкуренция за место в составе была и раньше, но сейчас она ещё увеличилась. А это дополнительный стимул.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024