«Алмаз» - «Атланты» - 5:3

23.09.2018
16:47

Голы: Смирнов (Царёв, Гончарук) – 0:1 (1:59), Чижиков (Грозов, Орлов) – 1:1 (9:50, бол.), Зарубин (Замалиев, Жирнов) – 2:1 (11:30, бол.), Морулёв (Зарубин) – 3:1 (32:05, бол.), Гончарук (Царёв, Смирнов) – 3:2 (43:15, бол.), Шайхутдинов – 4:2 (50:47), Погонченков (Шакиров, Христов) – 4:3 (56:24, бол.), Климов (Фёдоров) – 5:3 (58:55)

«Атлант», судя по статистике личных встреч, является весьма удобным соперником для «Алмаза». И поначалу показалось, что и этот матч станет лёгкой прогулкой. Тем удивительнее стал гол, заброшенный гостями уже на второй минуте встречи. Андрей Смирнов воспользовался неразберихой у ворот «Алмаза» и открыл счёт.

Череповчане смогли отыграться спустя восемь минут, а ещё через две вышли вперёд. И обе шайбы были заброшены при численном преимуществе: сначала Егор Чижиков, оказавшись в одиночестве на пятачке, спокойно поразил ворота, а затем отличный бросок получился у Александра Зарубина.

Увеличить преимущество в счёте «Алмаз» смог во втором периоде, снова реализовав большинство и снова шикарным броском отметился защитник. На этот раз автором гола стал Глеб Морулёв. В начале заключительной трети матча «Атланты» смогли сократить счёт до минимума, и вновь гол в большинстве – Сергей Гончарук внёс свою фамилию в протокол.

Свой первый гол в равных составах «Алмаз» смог забросить в середине третьего периода – Артур Шайхутдинов поймал на ошибке вратаря соперника. Но и это была не последняя шайба в поединке, «Атланты» сдаваться не собирались. И опять же забросили, имея на одного человека на льду больше - Евгений Погонченков вернул интригу в матч. В попытке спасти матч гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но упустили Леонида Климова, который и оформил итог – 5:3 – победа «Алмаза».