Артём Першин: ««Алмаз» приобретает уверенность».

Интервью
16.02.2014
01:44

В двусторонней игре "Северстали" принял участие защитник "Алмаза" Артём Першин. Почему основной игрок обороны череповецкой "молодёжки" остался в Череповце, когда у его команды важные матчи в Риге, мы и узнали у Артёма.

- Артём, почему ты в Череповце, а не уехал с «Алмазом» на выезд?

- У нас случилась потасовка во второй игре с «Динамо». Сначала мне дали штрафные минуты, а потом, уже когда мы ехали домой, стало известно, что я заработал ещё и матч дисквалификации. Скорее всего, и вторая игра в Риге пройдёт без меня, тренера меня не вызывают.

- Что же случилось в том поединке?

- На мой взгляд, судья довёл игру до такого момента, он много пропускал нарушений, на многое закрывал глаза. В конце поединка произошла потасовка, в ходе которой на нашего Жихарева стали наскакивать по двое-трое. В итоге вся наша пятёрка вступила в драку, а несколько человек выскочили со скамейки.

- От тренеров «попало» вам за этот эпизод?

- Они особо ничего не сказали. Понятно, что тренерский штаб не рад был такому развитию событий, но они эту тему не поднимали.

- «Алмаз» одержал семь подряд побед, три из них «всухую». Связываешь ли ты это с приходом тебя и Сахарусова, опытных защитников?

- Дело не в этом, команда приобрела уверенность ближе к плей-офф, стали точно выполнять тренерские установки. Играем в тот хоккей, в который умеем.

- Уже есть вариант не только восьмого места, на которое рассчитывали, но и шестого. Есть ли соблазн выбора соперника на плей-офф?

- Нам говорят об этом тренера, что мы всё ближе подбираемся к шестому месту. Но надо играть как можно лучше, набирать больше очков, чтобы занять место повыше.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024