Егор Вячеславович Башкатов об итогах матча с "Локо-76"

Интервью
28.07.2023
17:31
Егор Вячеславович Башкатов об итогах матча с "Локо-76"

Егор Вячеславович Башкатов об итогах матча с "Локо-76"

- С победой. Это была заключительная игра, несколько слов по матчу против «Локо-76»?
- Очень хорошее начало: первый период повели в счете 3:0, ребята хорошо двигались, особенно нападающие, вели шайбу. Первый период был очень хороший. Потом игру поломали удаления, но это было полезно. Все полезно потренировать, предсезонная подготовка и должна быть такой.
- С чем были связаны удаления? Ровно играли, начали удаляться, поиграли и 3 на 4.
- Очень много клюшками машем, идем на встречном движении, а это всегда риск получить удаление. Будем разговаривать, думать, как это убрать.
- Кого могли бы отметить из игроков?
- Сегодня отмечу всю команду: и вратарь, и первые три звена, четвертая пятерка играла чуть поменьше, но они тоже свою работу выполнили. Считаю, что сегодня все молодцы.
- Как Вам турнир в целом? Для Вас это первый турнир Беляева в качестве главного тренера «Алмаза».
- Думаю, что с честью прошли турнир, хотя не было задачи его выигрывать, но все равно, когда выходишь на финальный матч - хочется победить.
- Удалось ли посмотреть всех игроков за турнир, о чем говорили перед его началом?
- Я смотрю на них каждый день, мы видимся по два раза в день, проводим по 4-5 часов вместе. Мы были вместе на сборах в Адлере. Я смотрю на все, не только, как они играют на турнире, и уже из этого делаю свои выводы. Скажу так, это сумма впечатлений и наблюдений за каждым.
- В каком ключе дальше продолжите тренировки?
- Сейчас два выходных. Но нам много над чем нужно поработать: у нас не работает большинство, слабо работает меньшинство, над этим точно будем работать и еще несколько моментов, на которые обратим внимание на ближайших тренировках.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024