"Красная Армия" - "Алмаз" 4:1 (0:1; 3:0; 1:0)

08.10.2022
15:24
"Алмаз" уступает во второй встрече с "Красной Армией"

Голы: Смирнов (Богатов) - 0:1 (15:29); Дуда (Станиславский, Соловьев) - 1:1 (31:43); Дуда (Гайдамак, Янченко) - 2:1 (35:54, бол); Великов (Аверочкин) - 3:1 (36;25); Соловьев (Янченко, Майстренко) - 4:1 (59:39, ПВ)

Команды вновь на арене ЦСКА, и с первого же периода игра становится напряженной. Армейцы хотят взять реванш за вчерашний матч, "Алмаз" - забрать максимум очков с выезда в Москву. Счет матча открыт вновь за пять минут до концовки первого периода, но на этот раз его открывают желто-черные, Егор Смирнов с передачи Олега Богатова поражает ворота москвичей. Со счетом 0:1 команды уходят на перерыв.

Второй период красноармейцы уверенно атакуют и это приносит им результат. Во второй половине периода за 5 минут "Красная Армия" забрасывает 3 шайбы в ворота череповчан, реализовав при этом большинство. Ответить "Алмазу" в этом периоде не удается - на перерыв уходим при счете 3:1.

Третий период, "Алмаз" пытается забросить шайбу, повлиять на счет и исход встречи. За минуту до окончания матча гости выводят шесть полевых - это четвертая шайба для "Красной Армии". Красноармейцы берут реванш.