«Крылья Советов» - «Тайфун» - 4:3

31.07.2019
17:44

В упорном и интересном поединке победителя нельзя было предсказать до финальной сирены.

Голы: Вяткин (Лебёдкин) – 1:0 (0:20), Сычушкин (Николаев) – 2:0 (8:11), Бунов (Ереметько) – 1:2 (21:16), Погонченков (Гуськов, Билялов) – 2:2 (25:56), Одиноков (Зубчинский) – 3:2 (36:15), Зудилов (Ермачихин, Сивчук) – 4:2 (55:38), Бунов (Ереметько, Дробин) – 4:3 (59:48).

Начало матча ознаменовалось очень быстрым голом. Лишь двадцать секунд, и счёт уже открыт – Максим Вяткин неотразимо бросил в угол. Но лидировали «Крылья» лишь восемь минут Александр Сычушкин воспользовался ошибкой соперники и сравнял цифры на табло – неплохое начало матча, не так ли?

Но вот следующую шайбу пришлось ждать до второго периода. И её забросил один из самых результативных игроков турнира Иван Бунов, выведя, таким образом, «Тайфун» вперёд. Но «сетуньцы» и не думали унывать и сдаваться.

Евгений Погонченков и Сергей Одиноков, забросив по шайбе в интервале десяти минут, обеспечили лидерство своей команды. А за четыре с небольшим минуты до финальной сирены Егор Зудилов увеличил преимущество «Крыльев» до двух шайб. И всё же «Тайфун» смог «огрызнуться» ещё раз – за двенадцать секунд до конца основного времени Бунов оформил дубль. Но времени, чтобы спасти игру, номинальным гостям уже не хватило.