Медведи» вышли к людям.

29.02.2012
08:20
Как удостоиться персонального портрета и собрать на хоккейной коробке весь двор в выходной день? Что делать, если ты забиваешь, а команда проигрывает? Как заработать коллекцию выездных побед? Обо всем этом – в очередном хит-параде Молодежной лиги.
ДЕТИ НАРИСОВАЛИ «ОЛИМПИЮ»
Кирово-чепецкий клуб в плей-офф уже точно не попадет, настроение у игроков «Олимпии» соответствующее. Но регулярный чемпионат доигрывать надо. И желательно так, чтобы болельщики потом не сказали худого слова, встретив на улице. В клубе решили, что именно они и должны хоть немного, но настроение любимой команде поднять. Сезон «Олимпии» придется заканчивать длинной выездной серией. С собой команда возьмет рисунки самых маленьких поклонников.
– На конкурс «Олимпия» глазами ребенка» нам прислали около 30 рисунков, – рассказала пресс-атташе клуба Мария Корякина. – Победителя определяла команда. Конечно, тема конкурса была сложной, поэтому многие дети не рисовали, а переводили на бумагу фигуры хоккеистов, а потом раскрашивали.
– Наверняка кто-то нарисовал любимых игроков.
– Конечно. Правда, иногда дети путали их имена, а от Павла Милютина вообще остался один игровой свитер. Некоторые нарисовали настоящие афиши, со временем начала матчей. Те хоккеисты, которые удостоились персональных портретов, голосовали, конечно, за эти работы. Но потом посовещались и решили присудить первое место самой юной участнице – шестилетней Ксюше Симоновой. Ребята готовятся идти к ней в гости, чтобы отдать главный приз – шарф и шапку с символикой «Олимпии». А все рисунки мы в конце сезона повесим на стенде около раздевалки.
ВЕСЬ ДВОР ВЫШЕЛ К «МЕДВЕДЯМ»
В этом сезоне профессиональных хоккеистов прямо-таки разобрало играть на улице. До сих пор вспоминают, как сборная России мерзла на Олимпийском стадионе в Хельсинки и как мороз щипал за все места участников «Русской классики» ВХЛ. Насмотревшись на это, игроки МХЛ тоже пошли в народ. И по отдельности, и целыми командами. Невзирая на климатические условия.
На прошлой неделе жители одного из дворов в Заводском районе Новокузнецка долго терли глаза, когда увидели у себя под окнами автобус с логотипом «Металлурга». А когда заметили идущих по направлению к хоккейной коробке бравых парней в форме «Кузнецких медведей», бросили все дела и помчались болеть.
– На этой коробке уже несколько лет играют команды болельщиков, – рассказал один из организаторов акции Михаил Петрик. – Недавно решили разыграть между ними кубок и подумали: а не позвать ли нашу молодежную команду на это мероприятие? Позвонили в клуб. Думали: ну, приедут два человека от силы. А приехало десять, в том числе капитан команды Вадим Митряков и все три тренера.
– Не боялись вы ребят заморозить?
– Да не холодно было. Градусов двадцать… «Медведи» сначала устроили мастер-класс, а потом сыграли с болельщиками.
– Как профессионалам ваш лед?
– Сказали – приличного качества. Ребята, которые его заливают, целую систему разработали.
ПОБЕДИМ – И ЛЕД НАГРЕЕМ ДЛЯ «ДИНАМО»
Вот ведь как бывает: «Динамо-Шинник» три последних матча проиграло, забросило всего две шайбы и сильно осложнило себе жизнь. До зоны плей-офф – теперь целых 12 очков. Зато нападающий команды из Бобруйска Максим Парфеевец вдруг раззабивался. Эти самые две шайбы команды – на его счету. И о его суперголе в ворота «Татранских волков» до сих пор говорят. Он даже в наш хит-парад попал. Даже неловко как-то везунчику должно быть.
– Никакой я не суперигрок, – скромничает Парфеевец. – Просто партнеры создают мне такие моменты, после которых не забивать уже стыдно. Да, получается, что у меня – белая полоса, у команды – черная. Беда с реализацией моментов. Даже не знаю, чем объяснить это. Но мы будем выбираться. Шансы попасть в плей-офф еще есть, руки не опускаем.
– 4 марта в Бобруйск приезжает минское «Динамо» играть четвертый матч серии плей-офф с «Динамо» московским. Как будете арену делить?
– Так потому и перенесли наш матч на 14.30. Сыграем и пойдем болеть. Уже выдали всем по билетику на брата. Очень хочется победить в этот день, «нагреть лед» для своего «Динамо».
ПЕРВОЕ МЕСТО В ДИВИЗИОНЕ НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ
Почти весь февраль «Мытищинских атлантов» не было дома. Но каким же ударным получился для команды этот затяжной выезд! Из восьми матчей подмосковные хоккеисты выиграли семь. Причем на прошлой неделе им пришлось сражаться в Магнитогорске, откуда редко кто уезжает с очками, и в Тюмени. Но и «Стальные лисы», и «Газовик» не устояли.
– Просто мы уже готовимся к плей-офф, – объяснил секрет мытищинского натиска нападающий Сергей Твердохлебов. – Все собраны, понимают, что отдавать первое место в своем дивизионе никак нельзя. Вот и стараемся.
– А вы – особенно: забили в четырех матчах подряд, да еще и в гостях.
– Я ведь родом не из Мытищ, поэтому можно сказать, все время на выезде. А чужие болельщики меня совсем не смущают. Вообще не обращаю внимания, что на трибунах происходит.
– Нордический характер настоящего «атланта»?
– Наверное, можно и так сказать.
– Хватит команде запала на плей-офф?
– Думаю, все будет нормально, должно хватить.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024