Михаил Губин: «Впервые вижу, чтобы во всём мире остановили тренировочный процесс»

Новости
09.04.2020
13:19

В период паузы мы поговорили с рядом игроков «Алмаза». Хоккеисты рассказали об итогах чемпионата и поделились тем, как они проводят время в самоизоляции. И сегодня очередь защитника Михаила Губина.

- Регулярный чемпионат прошел неплохо. Мы досрочно выполнили задачу с выходом в плей-офф, хотя, на мой взгляд, могли сыграть лучше. Допустили несколько обидных поражений, из-за которых не смогли подняться выше 5 места. Но, в целом, «регулярка» прошла хорошо.
Не всегда получалось играть чётко, строго в обороне, пропускали абсолютно необязательные голы. Много получалось в атаке, много забивали, использовали свои сильные стороны. Не всегда получалась игра в большинстве, но зато неплохо играли в меньшинстве.

Что касается плей-офф, то нам в соперники досталась очень сильная команда, хорошо подготовленная физически. На мой взгляд, все 4 игры получились сложные, но интересные. Где-то противнику повезло больше, где-то сами не дотерпели, упустили победу.

- Спрашивал у тренеров, над чем нужно поработать летом?

- На самом деле, тренеры на каждой тренировке подсказывают, указывают на ошибки, говорят, что и где нужно исправить, улучшить. Поэтому все игроки понимают, над чем стоит поработать и где добавить.

- Как проходит время сейчас?

- Изоляция проходит спокойно. Прекрасно понимаю, зачем она нужна. Хорошо, что есть собака, выхожу с ней подышать свежим воздухом. Но очень соскучился по тренировкам, по льду. Стараюсь не лежать без дела. Каждый день делаю разные упражнения для поддержания формы, уделяю время учёбе, читаю книжки, играем всей семьёй в настольные игры, стараюсь не ругаться с братом и сестрой (улыбается).

В моей карьере были паузы, связанные с травмами и болезнями, но чтоб такая глобальная… Первый раз вижу, чтобы останавливали чемпионаты и весь тренировочный процесс во всём мире.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024