«ОЛИМПИЯ» ПОБЕДИЛА ВПЕРВЫЕ С НОЯБРЯ, «ИРБИС» ОДОЛЕЛ «ЧАЙКУ»

26.01.2016
14:22

25 января в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги состоялось девять матчей.

«Амурским Тиграм» и ХК МВД снова не хватило основного времени матча, правда теперь хозяева победили в дополнительное время, не доводя дело до серии буллитов. Первый период прошел под диктовку «милиционеров», которые благодаря дублю Клима Костина и голам Михаила Бицадзе и Тимура Бешарова к первому перерыву повели 1:4. Однако хабаровчане продемонстрировали великолепный камбэк, дважды реализовали большинство (отличились Зигурдс Подзиньш и Роман Черкасский) и сравняли счет усилиями Матвея Тымченко. В самом начале третьей двадцатиминутки дальневосточники вышли вперед, правда довести дело до победы в основное время не вышло – Илья Завьялов сделал счет 5:5. В дополнительное время победу «Амурским Тиграм» принес дубль Зигурдса Подзиньша. 6:5, трудовая победа хозяев.

«Амурские Тигры» – ХК МВД - 6:5 ОТ (1:4, 3:0, 1:1, 1:0)

0:1 – Костин (Грищенко) – 01:13

1:1 – Шабуров – 03:27

1:2 – Бицадзе (Алексеев) – 12:51 (бол)

1:3 – Бешаров (Алексеев) – 15:46

1:4 – Костин (Алексеев, Архиреев) – 18:25

2:4 – Подзиньш (Каптелин) – 21:56 (бол)

3:4 – Черкасский (Каптелин) – 25:58 (бол)

4:4 – Тымченко (Подзиньш) – 35:38

5:4 – Тимченко (Черкасский) – 40:35 (бол)

Штраф: 6-12

«Русские Витязи» успешно оправились после первого поражения в Южно-Сахалинске и уверенно обыграли «Сахалинских Акул» со счетом 2:6. После первого периода счет был равным – у гостей отличился Артем Осипов, у хозяев – Николай Полунин. Переломной стала первая половины второй двадцатиминутки – дубль Осипова, голы Никиты Щацкого и Ивана Мокрицына сделали положение южно-сахалинцев угрожающим. Дамир Хусаинов на 32-й минуте одну шайбу отыграл, однако на этом успехи хозяев завершились. В третьем периоде Шацкий оформил дубль, а окончательный счет установил Валерий Бочкарев.

«Сахалинские Акулы» – «Русские Витязи» - 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)

0:1 - Осипов (Епишин, Бочкарев) – 15:37

1:1 – Полунин (Вильчинский, Хусаинов) – 17:33

1:2 – Шацкий (Джиошвили) – 23:13

1:3 – Осипов (Епишин, Бочкарев) – 29:20 (бол)

Штраф: 45-39

«Ирбис» забросил по одной шайбе в каждом из периодов и этого оказалось достаточно для победы над «Чайкой» дома. Действующий чемпион ни разу не смог поразить ворота Максима Сидорова. В первом периоде отличился Рузаль Галеев, на 25-й минуте Дмитрий Бойчук реализовал большинство, а в третьей двадцатиминутке Евгений Филин на последней секунде отправил снаряд в опустевшие ворота нижегородцев. Казанцы продолжают бороться с «Чайкой», «Реактором» и «Стальными Лисами». Если уфимский «Толпар» не начнет резко терять очки, то скорее всего одна из этих команд не попадет в плей-офф по итогам регулярного чемпионата.

«Чайка» – «Ирбис» - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Галеев (Бойчук), 18:03

0:2 – Бойчук (Галеев, Валеев) – 24:50 (бол)

0:3 – Филин (Халиков, Галеев) – 59:59 (пв)

Штраф: 8-6

«Белые Медведи» прервали серию из пяти поражений подряд, одолев дома «Сибирских Снайперов». Новосибирцы, в свою очередь, также переживают нелегкие времена. В последний раз команда побеждала почти месяц назад и если так пойдет дальше – может покинуть зону плей-офф. В отчетном поединке все шайбы были заброшены в первом периоде. Если на шайбу Александра Подкорытова у гостей нашелся ответ в лице Никиты Баженова и удачного розыгрыша большинства, то дальше забивали только челябинцы. На восьмой минуте Кирилл Кошурников снова вывел свою команду вперед, а третья шайба на счету Юрия Могильникова. Оставшихся сорока с лишним минут «Снайперам» оказалось недостаточно даже для того, чтобы свести счет к минимуму. Челябинцы спокойно отоборонялись и набрали такие нужные три очка.

«Белые Медведи» – «Сибирские Снайперы» - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

1:0 – Подкорытов (Шипин, Забавин) – 02:05

1:1 – Баженов (Садыков, Локтев) – 06:55 (бол)

Штраф: 12-10

«Кузнецкие Медведи» в концовке вырвали победу у «Авто», причем вплоть до последней минуты уступали со счетом 3:2. После двух периодов счет был 1:1 – на гол Дмитрия Старченко в большинстве екатеринбургская команда ответила точным броском Андрея Обидина, также при розыгрыше лишнего. К середине третьего периода соперники во второй раз обменялись голами, а на 53-й минуте «Авто» Вышео вперед благодаря Артему Бабичеву, который первым успел на добивание после броска Павла Воронкова. Все мирно катилось к победе хозяев, однако новокузнечане переломили ход матча за одну минуту. Иван Емец сравнял счет, а за 20 секунд до сирены победу гостям принес Александр Креган. – 3:4, «Медведи» сравнялись с «Авто» по очкам и продолжают борьбу за плей-офф.

«Авто» – «Кузнецкие Медведи» - 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

0:1 – Старченко (Малетин) – 19:54 (бол)

1:1 – Обидин (Аскаров, Елтышев) – 39:55 (бол)

Штраф: 8-10

«Олимпия», пропустив в первом матче пять безответных шайб от «Реактора», одержала первую победу с конца ноября прошлого года. Попасть в плей-офф этот успех кирово-чепецкому коллективу уже не поможет, однако всегда приятно возвращаться на победный путь, тем более с таким грозным соперником как нижнекамцы. В отчетной встрече хозяева дважды отличились к середине второго периода, однако Ринат Шафигуллин и Валерий Ткачев всего за 14 секунд свели перевес кирово-чепецкой дружины к минимуму. На первый перерыв соперники ушли при счете 3:2 (Александр Дзедаев во второй раз вывел «Олимпию» вперед), однако на 25-й минуте Камиль Фазылзянов снова уравнял цифры на табло. Кульминация встречи наступила на 50-й минуте. Дмитрий Третьяченко забросил четвертую шайбу в ворота нижнекамцев. Гости провели оставшееся время в осаде ворот соперника, сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако перевести поединок в овертайм не сумели.

«Олимпия» – «Реактор» - 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)

Штраф: 8-6

«Динамо» из Санкт-Петербурга не стало оригинальничать и во второй раз отправило в ворота «Динамо-Раубичей» пять безответных шайб. По традиции, белорусская команда оказывала достойное сопротивление в начале встречи, грамотно оборонялись, несмотря на разницу в классе и не позволили бело-голубым открыть счет. Только во второй половине второго периода гостей «прорвало» - отличились Артем Прохоров и Руслан Александров. В заключительной двадцатиминутке дублем отметился Егор Парфенов, еще одну шайбу записал на свой счет Никита Кацедым. 0:5, «Динамо» продолжает погоню за «Локо», от лидера коллектив Леонида Тамбиева отделяет 12 очков.

«Динамо-Раубичи» – «Динамо СПб» - 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

0:1 – Александров (Кузнецов) – 34:25

0:2 – Прохоров (Ручкин, Кузнецов) – 37:27

0:3 – Кацедым (Александров, Орлов) – 49:31

0:4 – Парфенов (Али-Заде, Горбачев) – 50:35 (бол)

Штраф: 6-6

«Алмаз» во второй раз одолел СКА-1946. Череповчанам, в отличие от предыдущей встречи для победы хватило основного времени, однако матч получился не менее упорным. К началу третьего периода армейцы вели со счетом 3:1 за счет голов Станислава Шепитько, Дениса Орловича-Грудкова и Максима Мальцева. За 15 минут гости сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Дмитрий Моисеев реализовал большинство, Вадим Кудако сравнял счет, а на 56-й минуте Владислав Лоновенко установил окончательный результат. После этой победы череповчане обошли вице-чемпиона в турнирной таблице и теперь занимают третье место в дивизионе «Северо-Запад».

СКА-1946 – «Алмаз» - 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)

0:1 – Вовченко (Моисеев) – 17:42

1:1 – Шепитько (Волков) – 22:28

2:1 – Орлович-Грудков – 26:30

3:1 – Мальцев (Орлович-Грудков) – 37:32 (бол)

Штраф: 10-6

«Атланты» освоились в Риге и одержали победу во втором матче над одноименной командой. В первом периоде шла равная борьба и команды обменялись заброшенными шайбами – на точный бросок Евгения Туревича гости ответили голом Евгения Чиркова. К третьей двадцатиминутке счет уже был 3:2 в пользу рижан – у них отличились Увис Балинскис и Олег Шишлянников. Эти успехи стали для хозяев последними в матче, дальше забивали только «Атланты». Алексей Царев реализовал большинство, еще по шайбе добавили Павел Правило и Илья Талалуев. Егор Кулаков отправил снаряд в уже опустевшие ворота рижан. Несмотря на этот успех, шансы подмосковного коллектива на плей-офф остаются лишь математическими.

ХК «Рига» – «Атланты» - 3:6 (1:1, 2:1, 0:4)

1:0 – Туревич (Зейлис) – 02:53

1:1 – Чирков (Талалуев, Остроухов) – 03:27 (бол)

2:1 – Балинскис (Лоцанс) – 25:00 (бол)

2:2 – Абдрахманов (Мехоношин) – 28:50

3:2 – Шишлянников (Лоцанс) – 33:11 (бол)

3:3 – Правило – 43:59

3:4 – Царев (Соколов, Жебелев) – 46:00 (бол)