Савелий Семенов о предсезонке, старте для "Алмаза" и ожиданиях от матча с МХК "Динамо М"

Интервью
24.09.2023
12:14
Савелий Семенов о предсезонке, старте для "Алмаза" и ожиданиях от матча с МХК "Динамо М"

Савелий Семенов рассказал о предсезонке, старте для "Алмаза" и ожиданиях от матча с МХК "Динамо М"

- Предсезонка для тебя началась в Воронеже, расскажи, как это было? 
- Изначально мы вышли с отпуска, начали тренироваться с «Алмазом». Потом после нескольких тренировочных дней озвучили списки, кто едет с Высшей Лигой на сборы в Воронеж, а кто остается с первой командой. Сказали, что я еду в Высшую Лигу, обрадовался. 
- На турнир Беляева ты уже вернулся в Череповец, на сколько помогла подготовка в «Буране»? Какие эмоции от турнира?
- Да, на турнире Беляева я уже вернулся с Воронежа. На сколько помогла мне подготовка? В Воронеже мы больше катались, нежели в Череповце, здесь первый лед был буквально за неделю до старта турнира Беляева.  От турнира эмоции положительные, выиграли, заняли первое место, хорошо, что кубок остался дома.
- Удалось ли отдохнуть летом? Какой идеальный отдых для тебя?
- Да, летом удалось отдохнуть, часто бываю на даче. Люблю отдых на природе, люблю просто погулять, сходить в баню, покупаться.
- Как тебе старт «Алмаза» в этом сезоне?
- У нас получился достаточно хороший старт, выиграли 5 матчей из 6, нужно двигаться в том же направлении, чтобы занять в турнирной таблице место как можно выше. И дальше более удачно выступать в плей-офф.
- Какие задачи ставишь для себя на текущий сезон? 
- В-первых, хочется играть в плей-офф. Поэтому для начала нужно попасть туда, а дальше уже бороться за медали и за главный приз – Кубок Харламова.  Для себя личная цель – каждый день улучшать качество игры, расти во всех компонентах.
- Играем против «Динамо МСК», какие ожидания? Следишь ли за турнирным положением команд? Изучаешь ли соперника перед матчем? 
- Московское «Динамо» - достаточно быстрая, организованная, техничная команда. Думаю, что игры будут сложные. Но мы готовились к этим играм, соперник тоже готовился, и я уверен, что будут интересные матчи. Жду победы.
- Какой из матчей, которые провели в этом сезоне, для тебя был самым интересным или запоминающимся? 
- На данный момент самый запоминающийся матч в сезоне - это победа над «СКА-1946» на выезде в Хоккейном Городе - 4:1. Запомнилась, потому что мы обыграли одну из самых сильнейших команд в Молодежной Хоккейной Лиге. В этом матче мне удалось забросить и сделать голевую передачу, но и запомнилась хорошая командная победа, которая дала нам определенную уверенность в своих силах, чтобы двигаться дальше.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024