Алмаз – Газовик. Интервью игроков.

Интервью
01.03.2012
18:57
Завершившийся в последний день зимы поединок между череповецким «Алмазом» и тюменским «Газовиком» был наполнен событиями с избытком. Градус матча был запредельным. Эмоции били через край. В итоге хоккеистам для выявления победителя не хватило ни основного, ни дополнительного времени.
Своими впечатлениями о прошедшем накануне матче поделились форвард тюменского «Газовика» Эдуард Симонов и капитан «Алмаза» Павел Куражов.
\"\"
Эдуард Симонов, нападающий МХК «Газовик»:
– «Алмаз» хорошая команда. Они не просто так являются лидерами.
На матч мы вышли, настроившись на соперника. Первые два периода хорошо выполняли установку тренерского штаба. Забросили в этих игровых отрезках по две шайбы. В целом поединок с череповчанами складывался удачно для нас. В третьей двадцатиминутке у нас пошла череда удалений. Хозяева воспользовались этим и наказали нас за нарушения правил заброшенными шайбами. С такой командой как «Алмаз» нельзя удаляться, давать им преимущество. Всегда так происходит, команда забивает и у нее поднимается дух, появляется настрой, уверенность в себе. Именно так произошло и в нашем матче с «Алмазом». Соперники прибавили и смогли сравнять счёт. А мы в свою очередь не дотянули до победы в основное время. Виноваты в этом только мы сами. Надо играть все 60 минут, а мы отыграли только 40 и посчитали, что игра сделана. Поплатились за это и потеряли очень ценное очко, которого можем недосчитаться в будущем.
\"\"
Павел Куражов, капитан МХК «Алмаз»:
– Соперник был предельно мотивирован на эту игру. Они ведут борьбу за плей-офф с «Мамонтами Югры». Для «Газовика» сейчас важно каждое очко и наши соперники в сегодняшнем поединке выложились полностью и отдали все силы для того, чтобы добиться победы.
У нас сейчас много больных. Все игровые сочетания поменялись. В третьем периоде наши тренеры решили изменить тактику. Это принесло свои плоды. Мы смогли забить четыре гола. Думаю, что мы можем успешно продолжать действовать в этих сочетаниях и в некоторых следующих играх, если это потребуется. Вообще, третий период показал, что мы можем биться, переламывать ход неудачно складывающегося для нас матча. Я доволен игрой не только своей пятерки, но всей командой. Все старались, прикладывали максимум усилий, чтобы сравнять счёт. Ну а в серии буллитов нам просто не повезло.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024