Алмаз - Крылья Советов: Комментарий по матчу

Интервью
17.09.2023
16:02
Алмаз - Крылья Советов: Комментарий по матчу

Итоги матча подводит главный тренер команды «Алмаз» Егор Вячеславович Башкатов.

- С победой, несколько слов по матчу сегодня.

- Хочу поздравить болельщиков и команду с победой. Игра сегодня была сложная, соперник навязывает много силовой борьбы, много сегодня было стыков, практически не было свободного пространства. Играть с таким соперником тяжело, и я очень рад, что ребят справились с задачей. Забили всего 2 гола, но они были рабочие, хорошие голы. Также подтянули оборону после последнего матча, сыграли значительно лучше. Конечно, опасные моменты были у наших ворот, но великолепную игру показал наш вратарь – дебютант. Результат удовлетворительный.

- Довольны ли игрой команды сегодня?

- Да, очень доволен. Рад, что они перестроились. Я ребят знаю, возможно, позавчера была некая расслабленность, волнение, мы об этом говорили. Сегодня собрались, вышли, сыграли как команда.

- Какой план у команды дальше?

- Сейчас у нас практически неделя до следующей игры, мы почти два дня будем отдыхать, будем готовиться дальше, впереди серьезный соперник – Динамо Московское.

 

Об итогах матча «Алмаз» - «Крылья Советов» вратарь команды «Алмаз» Антон Мельчаков.

- В первую очередь, хочу поблагодарить тренерский штаб за проявленное доверие, команду, если бы не они, игра бы сложилась по-другому. Огромное спасибо болельщикам, впервые играю при таких трибунах, и если бы не из поддержка, возможно, исход матча был бы другой.

- Первая игра для тебя, первый «сухарь», какие эмоции?

- Спасибо, эмоции только положительные. Чувствуется очень разница между юниорским и молодежным хоккеем, но в целом, я игрой доволен.

- На сколько доволен таким дебютом?

- Я очень его ждал, очень рад, что все так сложилось, «Лучше дебюта не придумаешь», как сказал Александр Шилов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024