К сезону готовы! Евгений Михалкевич о предсезонной подготовке.

Интервью
03.09.2013
14:40

- Оцените готовность к началу сезона.\"\"

- Предсезонную подготовку мы прошли по восходящей, как и было запланировано. План тренировок составлялся так, чтобы набрать форму к началу чемпионата. Считаю, что нам это удалось. Единственное, что сейчас может помешать хорошо стартовать - наличие травмированных игроков.

- Состав сильно обновился. Как справляются новобранцы?

- По началу им было непросто, но в целом ребята достаточно хорошо справились. Часть игроков 96-го года ездила с нами в прошлом году на сборы. Им эта предсезонка далась уже легче.

- Что будет самым тяжёлым в сезоне для них и для команды в целом?

- Как и в прошлом году - календарь. Сентябрь и октябрь весьма нагружены играми. Здесь выходят на первый план физические кондиции. И добавляется эмоциональный фон. Для начинающего хоккеиста самое опасное - это пасть духом. Поэтому, если мы сможем удачно начать, то справляться с такой нагрузкой будет легче.

- В этом году календарь несколько изменился. Теперь в нём присутствуют не только спаренные игры. Что легче?

- Спаренные матчи очень тяжело даются. Это касается и физической подготовки, и эмоционально. Особенно, когда получается четыре

\"\"

игра за пять дней. Такие нагрузки сродни хорошему турниру. Через день играть всё же легче.

- В этом году Игорь Петров встал у руля \"Северстали\", а ещё относительно недавно он тренировал \"Алмаз\". Да и Андрей Матыцын в прошлом году помогал Вам. Есть ли изменения в отношении с первой командой?

- Конечно. И Игорь Петров, и тем более Андрей Матыцын интересуются делами молодёжки. У нас хороший контакт, обмен мнениями. Где-то нам идут навстречу. Так в наших первых матчах примут участие Александр Куваев и Сергей Купцов. Мы, конечно, тоже следим за нашими игроками, попавшими в \"Северсталь\". Когда кому-то удаётся отличиться, забить - это вселяет надежду и даёт новые силы, чтобы работать дальше.

- Как сказываются переходы игроков из \"Алмаза\" в \"Северсталь\" и обратно?

- Возвращение в молодёжную лигу из КХЛ самому игроку кажется шагом назад. Но, здесь главное - делать правильные выводы. Ребятам надо понимать, что на них никто не ставит крест. Необходимо разобрать свои ошибки и работать над их исправлением.

\"\"

- Первыми соперниками в этом сезоне станут две иностранные команды: новички лиги \"Ред Булл\" и \"Энергия\". Что можете сказать об этих коллективах?

- С ними играли \"СКА-1946\". На мемориале Беляева мы смогли пообщаться с тренерами, посмотреть видеозапись тех игр. \"Ред Булл\" играет в весьма грамотный хоккей. В \"Энергии\", как и во многих других командах, произошло омоложение состава. Из-за этого они потеряли часть опытных исполнителей, но в целом стиль команды не изменился. Это активный хоккей с давлением на ворота соперника.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024