"Алмаз" - МХК "Динамо СПб" - 3:6 (1:5; 2:0; 0:1)

23.12.2023
15:16
"Алмаз" уступает в матче против МХК "Динамо СПб".

Голы: Комаров (Раньев) - 0:1 (02:25); Авраменко М. (Квочко) - 1:1 (05:20); Голиков (Казаковцев, Панов) - 1:2 (06:30); Казаковцев - 1:3 (10:54); Бойков (Бобровских, Карпов) - 1:4 (13:29); Голиков (Рахимов, Родионов) - 1:5 (19:37, мен); Казулаев (Квочко, Фомин) - 2:5 (25:02, бол); Лисенков (Козырев, Копыльцов) - 3:5 (27:54, бол); Раньев - 3:6 (58:09, ПВ).

На третьей минуте первого периода гости открывают счет. «Алмазу» удастся сравнять: Максим Авраменко становится автором шайбы, но «Динамо» не отступает: вторая шайба в ворота череповчан. Команды удаляются, при игре 4х4 гости третий раз поражают ворота хозяев. До окончания периода «Динамо» еще дважды забрасывает, на перерыв команды уходят при счете 1:5.

Во втором периоде гости пытаются увеличить свое преимущество, но "Алмаз" не позволяет этого сделать. Даниил Казулаев с передач Ильи Квочко и Макара Фомина поражает ворота "Динамо", реализуя большинство. Михаил Лисенков еще на одну шайбу сокращает отставание "Алмаза". 3:5 - счет после второго периода.

В третьем периоде команды атакуют ворота друг друга, но повлиять на счет удается лишь в концовке третьей двадцатиминутки: «Алмаз» выводит шесть полевых игроков, «Динамо» поражает пустые ворота. Сегодня матч остается за гостями.