Комментарий по итогам матча "Алмаз" - МХК "Спартак"

Интервью
17.10.2022
20:15
Комментарий по итогам матча "Алмаз" - МХК "Спартак"
Итоги матча "Алмаз" - МХК "Спартак" подводит главный тренер МХК "Алмаз" Андрей Викторович Шефер.

- Андрей Викторович, несколько слов по матчу с МХК "Спартак" сегодня
- Упустили игру в концовке. Будем разбирать ошибки и разговаривать с ребятами. Играем практически в два с половиной звена. Хотел бы отметить первое звено - Ильина, Смирнова, Богатова. Жизнь не заканчивается на этом, впереди две игры до паузы. Будем стараться их выиграть.

- Да, перерыв сейчас будет небольшой, впереди встречи с "Капитаном", с "Атлантом", как будете готовиться к ним?
- Перед "Атлантом" и "Капитаном" у нас есть должок, который мы должны закрыть. Готовиться будем, завтра - выходной, послезавтра - тренировка.

Итоги матча "Алмаз" - МХК "Спартак" подводит нападающий МХК "Алмаз" Данила Яковлев.

- Данила, несколько слов по матчу с МХК "Спартак" сегодня
- Аналогичная ситуация произошла как в прошлой игре: хорошо начали, забросили первую шайбу, первый период провели хорошо, потом опять глупые ошибки привели к пропущенным шайбам. Сравняли счет, вышли вперед, последняя минута нам тяжело дается, теряем концентрацию – пропускаем. В овертайме тоже допустили ошибку, и это привело к поражению.

- Дашь комментарий по поводу обмена жестами?
- Это хоккей, это эмоции, что-то нам показали - что-то мы показали. Разошлись на доброй ноте. Еще пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших болельщиков за две прекрасные игры, поддержка была колоссальная, и хотим извиниться за два проигрыша.

- Как тебе такие трибуны?
- Шикарно. Трибуны гонят вперед, это заряжает. Хотелось бы, чтобы так было как можно чаще. Мы в свою очередь, будем стараться сделать все, чтобы выиграть.

- Небольшой сейчас будет перерыв, впереди "Капитан" и "Атлант", как будете настраиваться на встречи с ними, учитывая, что в этом сезоне уже играли с этими командами?
- Завтра у нас выходной будет - отдохнем. Потом начнем подготовку к этим двум командам. У нас слишком много очков упущено, нужно наверстывать и брать свое. Выходить и в основное время выигрывать матчи.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024