Нападающий Александр Шилов поделился эмоциями о сборах в Адлере

Интервью
10.07.2023
22:47
Нападающий Александр Шилов поделился эмоциями о сборах в Адлере

Неделя сборов в Адлере позади. Уже числа "Алмаз" будет в Череповце и начнет подготовку к турниру памяти летчика-космонавта Павла Беляева. Нападающий Александр Шилов поделился эмоциями о сборах на юге России.

- Неделя сборов в Адлере позади, поделись эмоциями, как проходят сборы?
- Всё здорово! Единственное подвела погода: дожди и грозы мешают сейчас тренироваться на открытом воздухе. Но, в целом, сборы интересные, хорошо организованные, грамотно составлен план тренировок. Мы успеваем эффективно тренироваться, хорошо восстанавливаться и получать удовольствие от хоккейных сборов! 
- Удалось ли посмотреть Адлер, возможно куда-то сходить?
- Адлер мне знаком, приезжаем сюда с командой не первый год. Тренировочный режим насыщенный, поэтому гулять некогда. Необходимо восстановиться к следующему дню. Но в выходной удалось встретиться с сестрой. Она отдыхает в Сочи. Прогулялись по центральной набережной Адлера. Были в дендрологическом парке «Южные культуры», в котором собраны уникальные растения со всего мира. 
- Чувствуется ли смена тренерского штаба? Как это влияет на ход тренировок?
- С Егором Вячеславовичем мы уже полгода, поэтому основные направления работы и установки известны. Чувствуется слаженная работа всего тренерского штаба. Нагрузка даётся дозировано. Добавляем с каждой тренировкой - это повышает КПД тренировки и помогает поддерживать её высокий темп. Дается время на отдых и восстановление между утренней и вечерней тренировкой. 
Всё отлично! Мне нравится! 
- Есть ли у тебя задачи на предсезонку для себя?
- Главная задача - как можно лучше подготовиться к предстоящему сезону. Необходимо быть в отличной физической форме в начале сезона, на экваторе, в конце сезона и в плей-офф. Выкладываюсь на каждом упражнении, на каждом задании. Особое внимание уделяю выносливости. Работаю над морально-волевыми качествами.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024