Алмаз - Динамо-Шинник: Комментарий по матчу

Интервью
21.02.2024
22:29
Алмаз - Динамо-Шинник: Комментарий по матчу

Итоги матча "Алмаз" - "Динамо-Шинник" подводит главный тренер команды "Алмаз" - Егор Вячеславович Башкатов.

- Я с огромным удовольствием поздравляю команду и болельщиков с победой. Последние три игры мы регулярно выходили в овертайм, но у нас не получалось забрать дополнительное очко, в этот раз получилось. Это сильные положительные эмоции от самой победы и в целом от того, что, на сколько я понимаю, мы выполнили свою задачу: остались в пятерке. Конечно, все довольны, рады, груз с плеч.
- Есть от этого события эйфория или какое-то облегчение, что вы в плей-офф?
- На данный момент - да, я не скрою, эйфория есть и у меня, и у ребят. Мы в плей-офф, у нас будет достаточно времени, чтобы к этим играм подготовиться.
- Повлияет ли этот настрой на последнюю игру регулярки, впереди "Русские Витязи", какой план?
- Мы постараемся максимально сыграть на победу, как мы и играем. Конечно, дадим сыграть тем ребятам, кто меньше играл - это понятно. Я верю во всех наших ребят, кто бы ни вышел на лед - будем играть на победу.
- Оценивали уже соперников, на кого попадет команда?
- Здесь уже как получится. Мы всегда идем от игры к игре, всегда старались выигрывать те игры, которые были. Посмотрим, если получится четвертое место - вообще здорово.
- Интересная игра сегодня получилась. Какие моменты могли бы отметить, какие моменты стали переломными в матче?
- Вы видели, начало было удручающее, но я очень рад, что мы сплотились, как команда, мы сплотились. Я верю в ребят, они верят в себя, в партнеров, это дает нам возможность отыгрываться в таких матчах. Я это вижу, надеюсь, что это поможет нам в плей-офф. Как раз сегодня была такая "плей-оффная" игра.

Итоги матча подводит нападающий "Алмаза" - Александр Шилов.

- Неудачное начало, потом исправили ситуацию: повели 4:2, но вновь пропустили ненужные два гола. В овертайме одержали победу, молодцы.
- Доволен ли тем, что сегодня вы не только одержали победу, но и вышли в плей-офф?
- Конечно, доволен. За одну игру до окончания регулярного чемпионата - это, конечно, приятно, чтобы не оставлять все на конец. Хотелось бы поблагодарить болельщиков, без них бы ничего не получилось. Ждем всех в плей-офф.
- Тем не менее, еще один матч регулярки впереди, какой будет настрой на него?
- Настрой будет только на победу, это не значит, что мы будем выходить спустя рукава. Будем выходить - побеждать.
- Немного о сегодняшнем матче: было ли какое-то волнение или настрой был запредельный, за счет того, что это был такой решающий матч?
- Нет, настрой всегда только на победу. Сегодня настраивались побеждать, выходить в плей-офф, решать все вопросы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024