Игорь КРАВЧУК: Движемся в правильном направлении.

Интервью
24.12.2012
10:50
\"\"
Главный тренер юниорской сборной России (до 18 лет) Игорь Кравчук дал оценку действиям своих подопечных в заключительном товарищеском матче с чехами.
- Вчера мы с Игорем Беляевским просматривали игру, в которой потерпели поражение, сделали акценты на ошибках, которые привели к пропущенным шайбам. И на утреннем собрании все довели до сведения наших подопечных. Объяснили им, что и как нужно делать. Попросили ребят выйти максимально сконцентрированными и отыграть на победу в достаточно непростой ситуации.
Во-первых, время для начала матча непривычное, все-таки 10 утра это очень рано. А, во-вторых, скопилась усталость. Предупредили, что соперник будет свежее нас, так как у них в расположении 33 человека - на сегодняшнюю игру у них вышел третий вратарь и две новые пятерки. Сказали ребятам, что нужно проводить короткие смены, рационально, просто и ответственнее относиться к реализации голевых моментов.
Начало складывалось непросто, игра проходила с переменным успехом. На перерыв ушли со счетом 1:0. Во втором периоде нам удалось повести - 3:0, но соперник достаточно быстро, использовав наши ошибки, сократил отрыв до минимума - 3:2.
В третьем отрезке произвели небольшие перестановки. К сожалению, в сегодняшний рисунок не вписался Владислав Бойко, не все у него получалось. Поэтому нами было принято решение заменить его. Вначале у нас в двух звеньях играл Никита Сетдиков, а потом Павел Бучневич. Павел полностью реабилитировался за вчерашнее, забил гол и отдал две результативные передачи. С его помощью могли еще забросить пару шайб, но подвело завершение. В целом, первая пятерка хорошо проявила себя, парни действительно были лидерами и вели команду за собой: Бучневич, Ильин, Ткачев и Трубкин забили четыре гола из шести.
Подводя итоги трех встреч, скажу, что были положительные моменты, которые подтверждают нашу правоту и то, что мы движемся в правильном направлении, но было и то, что разочаровало. Я не стану называть фамилии, так как это может негативно отразиться на ребятах в моральном плане. Но мы обязательно поговорим со всеми, с кем считаем нужным, лично.
В начале февраля нам предстоит сыграть на турнире пяти наций в Швеции, который, как я говорил ранее, станет генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Туда поедет процентов 80-85 основного состава – это хоккеисты, которые ездили на турнир в Канаду и на товарищеские игры в Чехию.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024