\"Надеюсь, в субботу начнем готовиться к Мытищам\".

Интервью
31.03.2012
18:40

\""Надеюсь,

Защитник "Красной Армии" Михаил Науменков стал самым результативным игроком третьего матча серии с "Алмазом". Конечно, нашим первым собеседником после игры стал именно он.

– Вы набрали пять очков, а могли ведь и дубль оформить.
– Я сразу сказал, что первая шайба не моя. Кучеров подставил клюшку, шайба изменила направление и залетела в ворота.

– Но последний-то точно ваш!
– Да я наудачу кинул, хотел выбросить шайбу из зоны как можно осторожнее, чтобы избежать проброса. Поехал на смену, а потом вдруг увидел, что трибуны вскочили и стали аплодировать. Оказалось, что попал в ворота.

– Заметно, что "Красная Армия" сегодня больше бросала…
– Такова была тренерская установка. Иногда получается забивать, иногда кто-то подставляет. В любом случае каждый бросок – это потенциальная опасность.
\"Михаил

Михаил Науменков



– Занервничали при счете 5:4?
– Конечно, но у некоторых ребят есть опыт игры при таком счёте. У кого-то это было совсем недавно в Калгари…. Мы взяли себя в руки и доиграли до победы. Просто сказали друг другу: "Ребята, давайте соберёмся и спокойно доиграем, без нервов и суеты в зоне". И мы вышли и выиграли.

– Самая обидная четвертая шайба…
– Мы уже доигрывали комбинацию, но она попала в ногу игроку и отскочила в ворота. Не повезло. Это мы сами виноваты, заигрались, надо было повнимательнее. Мы не потеряли преимущество, просто стали допускать ошибки, перестали выводить шайбу из зоны. Надо было строже играть в обороне.

– Что скажете про "Алмаз"? Там выступают ребята, призывавшиеся даже в первую сборную…
– Да, нам тренеры сказали. Мне очень понравилась игра их защитников – Киселевича и Чудинова. Желаю им удачи, надеюсь, они попадут в сборную.

– Что произошло у вас с Олегом Ли после первого гола?
– Немного повздорили, обычная стычка. Я был не прав, эмоции захлестнули. Я подъехал к нему после игры и извинился. Мы пожелали друг другу удачи в следующем матче.

– Завтрашняя встреча будет похожей на эту?
– Все решит игра в обороне обеих команд. Все-таки кто опытнее, у того нервы спокойнее в таких ситуациях. Думаю, что не будет явного преимущество в счёте у какой-либо команды. Все решится в одну-две шайбы. Нам надо будет выложиться по полной программе и закончить серию дома.

– Успеваете следить за другими командами? Кто нравится в игровом плане?
– Как раз "Алмаз" и нравится. Там много ребят, кто играет интересно и технично. Омск и Новокузнецк могу выделить. В "Кузне" в МХЛ отправили ребят из первой команды, общаюсь с Захаром Арзамасцевым, он мне рассказывал про свою команду. Ну и "Стальные Лисы" – как всегда на своем стабильно высоком уровне.

– А за параллельной серией на Западе следили?
– Конечно, знаем, что Мытищи выиграли свою серию 3-0. Все-таки, мы надеемся, что это наш будущий соперник. Поэтому по возможности отслеживали их матчи по Интернету. Завтра будем выигрывать наш матч и готовиться к ним. Я надеюсь.
\"Михаил

Михаил Науменков

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024