Алмаз - Амурские Тигры: Комментарий по матчу

Интервью
10.01.2024
21:28
Алмаз - Амурские Тигры: Комментарий по матчу

Егор Вячеславович Башкатов подводит итоги матча.

- Сегодня одной шайбы не хватило для победы, нужно забивать две-три, у нас были моменты. Да, они были не стопроцентные, не были выходы два в один, но было много отскочивших шайб от вратаря, если бы мы их нашли, забили бы свои голы - были бы ближе к победе. Много над этим работаем, но пока в игре этого не видно.
- Достаточно активным был первый период, как считаете, почему не удалось открыть счет?
- Хороший первый период, в большинстве был отличный момент у нас - не забили. Но первые периоды мы сейчас, к сожалению, играем слабо, постоянно об этом говорим. Опять же пропустили гол на контратаке, выпустили два в ноль - наша болезнь. Мы об этом говорим, стараемся с этим бороться, но пока как есть - так есть.
- Немного к статистике. Бросков больше, чем у соперника, как считаете, почему не получается в реализации?
- Я говорю, что желание огромное. Ребятам в этом плане огромная благодарность, что они выкладываются на 100 %, хотят выиграть. Но эти все отскочившие шайбы, почему то мы добираемся до них вторыми, и иногда не хватает просто обычного хладнокровия, когда шайба на крюке, вратарь уже практически лежит - мы эти моменты не реализуем, к сожалению. Но еще есть время, надеюсь, мы с этим справимся.

Об итогах матча защитник "Алмаза" Виталий Пестерев.

- Команда соперника хорошо сыграла в обороне, у нас не получилось забросить, броски не опасные получались, хотя по статистике мы нанесли их почти в 2 раза больше. Где-то хладнокровия не хватило. У нас были шансы забрасывать в большинстве, но не получилось их реализовать. В меньшинстве сегодня пропустили, плохо в обороне сыграли. Думаю, если бы не пропустили гол в первом периоде - все было бы хорошо. Наверное, неправильно раскатились, не выполнили тренерскую установку.
- В целом на что обращали внимание про подготовке к матчу с этим соперником?
- Мы готовились к этому матчу, обращали внимание на их оборону, готовились ее "взламывать", но, к сожалению, не получилось.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024